KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области самая высокая урожайность сахарной свеклы в ЦФО

В Курской области самая высокая урожайность сахарной свеклы в ЦФО

Эти данные были озвучены сегодня на заседании областного штаба АПК под руководством губернатора Александра Михайлова, где подвели предварительные итоги уборочной кампании.

На сегодняшний день урожай сахарной свеклы собран более, чем с половины площадей. Средняя урожайность — 470 центнеров с гектара. Здесь мы лидеры в ЦФО. Ниже показатели в Воронежской, Тамбовской и Белгородской областях. Глава региона поручил завершить все работы не позднее 1 ноября. По предварительным подсчетам будет собрано порядка 6 миллионов тонн.

Благодаря модернизации заводов удалось увеличить производство сахара. В этом году этот показатель планируют довести до 500 тысяч тонн. Кроме того, перед аграриями поставлена задача до 1 декабря завершить обмолот кукурузы на зерно.

Помимо уборочной кампании продолжается сев озимых — на сегодняшний день работы проведены на более, чем 500 тысячах гектаров – это второй показатель в ЦФО после Воронежской области.

На заседании были озвучены и направления работы в области животноводства. Сейчас крупный рогатый скот переводят на зимне-стойловый период содержания и заготавливают корма.

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.