KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Маленьких курян позвали на "марафон ползунков"

Маленьких курян позвали на "марафон ползунков"

В Курске на площадке спорткомплекса Юго-Западного госуниверситета 23 августа пройдет ставший уже традиционным «марафон ползунков», в рамках которого малыши в возрасте от восьми месяцев до полутора лет в импровизированных «забегах» выявят самых быстрых.



«Марафон ползунков» — конкурс малышей, который проводится в Курске четвертый год подряд. На этот раз он пройдет в спорткомплексе ЮЗГУ в 11:00 23 августа. В мэрии Курска сообщили, что в соревнованиях примут участие семьи, заранее подавшие заявку организаторам. Малышам в возрасте от восьми месяцев до полутора лет предстоит проползти дистанцию в несколько метров от папы к маме или наоборот. Победителем станет тот, кто придет к финишу первым.

Согласно правилам необычных соревнований, на дистанцию ребенок выходит вместе с родителями: один из них отправляет малыша от старта, другой — находится на финише. Родителям запрещается подталкивать и направлять своих детей к финишу. При этом разрешается звать ребенка и манить к себе игрушками. За несоблюдение правил марафона участники могут быть дисквалифицированы организаторами конкурса.

«Ползунка» могут также исключить из числа участников марафона, если неспортивным поведением отличится его группа поддержки. Болельщикам запрещается выходить на дистанцию и отвлекать малышей. Однако, если группа поддержки будет активно и ярко болеть за своего малыша, не нарушая правил, организаторы ее поощрят.

Рассудит «ползунков» профессиональный спортсмен. Так, в первом марафоне, в 2011 году, состязания судила олимпийская чемпионка Алла Жиляева. Год спустя результаты маленьких «марафонцев» фиксировал олимпийский чемпион Валерий Чаплыгин. А нынешние «забеги» малышей будет оценивать бронзовый призер Кубка мира по горному бегу Татьяна Башкатова. Как и в предыдущие годы, победителям соревнований вручат первые в их жизни спортивные медали и различные подарки.
1.86K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.