Баскетболистки курского «Динамо» выиграли Суперкубок Европы

Сегодня в Курске состоялся матч за Суперкубок Европы по баскетболу между курским «Динамо» и турецким «Якин догу». На паркете СКК сошлись две сильнейшие команды, обладатели самых престижных трофеев Старого Света – Евролиги и Кубка Европы.

По итогам встречи курянки одолели соперниц 84:73 и таким образом празднуют историческую победу — впервые в своей истории «Динамо» завоевало Кубок Европы.

Поединок складывался непросто для обеих команд. В первой четверти силы были примерно равны, и команды шли вровень. Чуть оторваться хозяйки смогли ближе к перерыву — 19:14.

Настоящим испытанием для наших спортсменок стала вторая четверть. «Якин Догу» забил за десять минут 29 очков. «Динамо» приложило все силы, чтобы отыграться. Однако, на большой перерыв команды ушли с небольшим преимуществом соперниц — 43:40.

После отдыха «Динамо» усилило атаку и линию защиты. Перед заключительной 10-минуткой бело-голубые вели 5 очков — 60:55. До середины последнего периода команды играли практически на равных. Под конец встречи точные броски динамовок Натальи Жедик, Сони Петрович и Энджел Маккотри окончательно решили судьбу поединка. Итоговый счет — 84:73. Таким образом, к титулу чемпиона Евролиги «Динамо» добавило Суперкубок Европы.