KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские омоновцы пригласили школьников на свой профессиональный праздник

Курские омоновцы пригласили школьников на свой профессиональный праздник

На днях сотрудники спецподразделения ОМОН отметили профессиональный праздник. Сегодня это подразделение входит в состав Росгвардии. Силовики выполняют важнейшие задачи по обеспечению правопорядка, участвуют в контртеррористических операциях.

Об особенностях своей опасной профессии силовики рассказали первоклассникам из курской гимназии №4. Для ребят провели экскурсию по тренажерным залам, где упражняются бойцы, а так же поведали, каким должен быть настоящий омоновец.

— Сегодня конкурс на должность нашего сотрудника достаточно серьезный, — отметил временно исполняющий обязанности командира ОМОН управления Росгвардии по Курской области Руслан Ефимов. — В первую очередь, здесь важна хорошая физическая подготовка, но кроме этого на высоком уровне должны быть здоровье и психологические и волевые качества кандидата.

Самое большое впечатление на ребят произвели показательные выступления. Помимо боевых навыков, специалисты показали зрителям работу кинолога с собакой, а также костюм взрывотехника, который весит почти 40 килограммов. Ну а после все маленькие гости смогли посидеть за рулем настоящего бронированного внедорожника и сфотографироваться в боевой амуниции сотрудников отряда.

2.71K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.