KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области могут снять фильм с Томом Крузом или Брэдом Питтом

В Курской области могут снять фильм с Томом Крузом или Брэдом Питтом

Российский режиссер Лариса Садилова планирует снимать свой следующий фильм «Лучший вариант» в нескольких регионах, в том числе в Курской области. В числе других актеров она рассчитывает занять в съемках кого-нибудь из голливудских звезд — Брэда Питта или Тома Круза.



По словам Ларисы Садиловой, картина «Лучший вариант» по жанру является комедией, хотя сама она описывает будущую ленту так: «Это история о любви и муках творчества». Бюджет картины составит порядка полутора миллионов долларов. При этом задумки режиссера по фильму едва ли с трудом укладываются в бюджет.

Съемки пройдут в разных регионах России (Курская, Брянская и Московская области, Камчатка, Якутия), а также в Грузии, Вьетнаме и в Африке. «Не знаю, как мы справимся с таким бюджетом. Может быть, во Вьетнам и Африку не поедем совсем, либо поедет всего два человека, так как там нужно снять всего пару кадров. Но несмотря на то, что на экспедиции уходит львиная часть бюджета, я считаю эти траты оправданными, потому что нельзя снимать в Подмосковье, а потом делать вид, что действие происходит в Грузии», — заявила Садилова порталу proficinema.ru.

Географическим размахом съемочных мест масштабность картины не ограничивается. Режиссер планирует занять в фильме голливудских звезд. «Будем снимать Брэда Питта или Тома Круза. Я серьезно. Один съемочный день. Но это случится, если нам удастся добыть дополнительное финансирование», — отметила Лариса Садилова.

Когда режиссер начнет реализовывать свой проект, пока неизвестно. Садилова рассчитывает на государственную поддержку от министерства культуры РФ. Однако в мае Минкульт отказал ленте «Лучший вариант» в финансировании. Не дождались помощи и другие известные режиссеры: Дмитрий Астрахан (фильм «Дни и ночи») и Роман Каримов («Школьные друзья»). Лариса Садилова рассчитывает получить госфинансирование в сентябре. Если все пойдет по ее плану, то съемки начнутся уже этой осенью. Полный производственный цикл займет от года до полутора лет.
1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.