KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Иконе Божией Матери «Знамение» Курская Коренная поклонились 75 тысяч человек

Иконе Божией Матери «Знамение» Курская Коренная поклонились 75 тысяч человек

Сегодня рано утром чудотворная икона Божией Матери «Знамение» покинула пределы Курской епархии. Святыню на самолете доставили в Пензу.

За время пребывания на курской земле чудотворному образу поклонились около 75 тысяч человек, — сообщили в пресс-службе регионального МЧС. Все дни около Знаменского собора и внутри дежурили спасатели, полицейские медики. За помощью, как отметили в ведомстве, обратились 33 человека. Чаще всего люди жаловались на проблемы с давлением. Всем им была оказана необходимая помощь.

По доброй традиции в дни, когда в Курске находится чудотворный образ, святыню приносят в  социальные учреждения города. Поклониться святыне смогли врачи и пациенты сразу нескольких больниц — детской на улице Кольцова, психиатрической, онкологического диспансера. В Доме ребенка к иконе приложились сотрудники с маленькими детками.

Во всех лечебных учреждениях совершались молебны Божией Матери, посещались палаты с лежачими больными. Завершился визит в перинатальном  центре, где помощь оказывается не только беременным мамам, новорожденным малышам, но и тем, кто только планирует стать родителями.

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.