KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Ликвидировать возможные ЧС в Курской области будут 1200 человек и 400 единиц техники

Ликвидировать возможные ЧС в Курской области будут 1200 человек и 400 единиц техники

В Курске перед началом отопительного сезона прошел смотр техники коммунальных, аварийно-спасательных и противопожарных служб. Всего в регионе в ликвидации последствий возможных ЧС будут задействованы около 1200 человек и 400 единиц техники.

— Наш регион ежегодно проводит комплекс мероприятий по подготовке к зимнему отопительному сезону, — отметил начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев, — Подобный смотр сил и средств позволяет заблаговременно оценить уровень наших служб и оперативно реагировать на все предпосылки различного рода происшествий.

Спасатели представили передвижной пункт управления. Это укомплектованная мобильная система — здесь есть палатка для оказания медицинской и психологической помощи, кухня, место для проведения совещаний. В случае ЧС такой пункт способен добраться до места в считанные часы, и специалисты сразу же приступают к работе. Также на вооружении сотрудников МЧС есть уникальный мобильный комплекс для проведения радиационной, химической и биологической разведки.

В настоящее время готовность к началу холодного сезона проверяет специальная комиссия Центрального регионального центра МЧС.

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.