KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске появилась новая площадка для сдачи норм ГТО

В Курске появилась новая площадка для сдачи норм ГТО

В Курске рядом с общежитием КГУ на улице Гоголя открылась новая спортивная площадка для сдачи норм ГТО. Она стала подарком от Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Такую поддержку получили всего 8 вузов страны.

Как отметил ректор КГУ Александр Худин, на базе КГУ существует один из первых созданных в ЦФО студенческий клуб «Гепард». Благодаря его активности и успехам спортсменов Курск вошел в число победителей. Спортплощадку оборудовали совсем недавно, но она уже пользуется большой популярностью у молодежи.

— Здесь есть перекладины, где люди могут подтягиваться. Есть скамейки, где выполняется наклон вперед — это проверка, насколько гибкий человек. В нормы ГТО это включено. Также есть прорезиненная площадка для прыжка в длину, брусья, скамейки для упражнений на пресс, — рассказал руководитель спортивного клуба «Гепард» Руслан Безъязычный.

После торжественного открытия здесь прошли показательные выступления ребят, которые занимаются воркаутом — это любительский вид спорта, который включает в себя выполнение различных упражнений на уличных спортплощадках. Сила, гибкость, артистизм — трюки на перекладинах и брусьях в их исполнении просто захватывают дух. Сегодня движение уличных спортсменов приобретает все большую популярность. Открытие новой площадки стало подарком и для них.

— Мы проводим открытые тренировки, выкладываем наши выступления в интернет, к нам могут примкнуть все желающие. — рассказал один из спортсменов команды Absolute Workout team Павел Коротков.

Всего на конкурс было подано более 200 заявок.

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.