KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске прошел смотр-парад коммунальной техники

В Курске прошел смотр-парад коммунальной техники

Курянам показали, какие машины будут следить за чистотой города зимой. На Красной площади Курска прошел смотр специализированных машин. Коммунальные службы города продемонстрировали свою готовность к борьбе за чистые от снега и льда улицы. Область присоединилась к акции, организованной Министерством строительства и ЖКХ России. Подобное мероприятие проводится второй год подряд.

Свою технику представили «Спецавтобаза по уборке города Курска» и «Интеграл-Строй». В общей сложности на парад вышли почти два десятка машин. Конечно это далеко не весь резерв коммунальных служб.

— В городе такой техники где-то около ста единиц. А в целом по области более 600 единиц, этого достаточного для того, чтобы пройти зимний период, – рассказал, заместитель губернатора Курской области Александр Дёмин.

Курянам показали комбинированные дорожные машины. Эта спецтехника в разное время года перепрофилируется под необходимые задачи. Зимой она убирает снег и проводит антигололёдную обработку, а летом — моет и подметает дороги.

— Что касается подготовки, то наши предприятия — электросети, гортеплосети, водоканал — сегодня уже готовы к работе в условиях зимы. Заготовлено достаточное количество песко — соляной смеси, — отметил глава Администрации Курска Николай Овчаров.

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.