KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне отметят День города: программа мероприятий

Куряне отметят День города: программа мероприятий

Куряне готовятся отметить 985-летие города. На этот раз основные праздничные мероприятия пройдут не 25-го, а 24 сентября. В сам день и в преддверии праздника курян ждут многочисленные концерты, акции, спортивные соревнования не только в центре, но и во всех районах города.

Праздничный день 24-го сентября начнется с торжественной церемонии возложения цветов на мемориале павших в годы Великой Отечественной войны. Центром торжеств станет улица Ленина. Здесь с самого утра будет работать выставка цветов, пройдут многочисленные спортивные мероприятия.

Ждут гостей и на Театральной площади. Здесь с 10.00 до 16.00 будут организованы различные акции и концерт местных творческих коллективов «Калейдоскоп искусств». В 15.00 музыканты начнут выступление у памятника Георгию Свиридову, в 18.00 — в парке Героев Гражданской войны.

В 12.00 у парка имени 1 Мая пройдет Благотворительная акция «Белый цветок». Кульминацией праздничной программы станет концерт на Красной площади. С 14.00 для курян будут выступать участники XI Международного фольклорного фестиваля «Самоцветы», солисты и творческие коллективы города.

Завершится праздник в 21.00 праздничным фейерверком. Полная программа торжеств представлена на сайте Администрации Курска.

1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.