KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне вновь напишут Большой этнографический диктант

Куряне вновь напишут Большой этнографический диктант

Ставшая уже традиционной акция пройдет по всей стране в преддверии Дня народного единства 3 ноября. В этом году мероприятие получило статус международного, а это значит, что испытать себя смогут не только россияне, но и наши соотечественники за рубежом.

Организаторами выступают Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

— Уникальность России заключается в ее национальном многообразии. В нашей стране живут 193 народа. Насколько хорошо мы знаем их историю, обычаи, традиции, культуру? Чтобы ответить на эти вопросы, и проводится Большой этнографический диктант, — отметил руководитель ФАДН России Игорь Баринов.

В прошлом году свои знания проверили более 70 курян. Всего же по России в акции приняли участие свыше 90 тысяч человек, было организовано порядка 800 площадок.

Стать участником диктанта могут все желающие. Достаточно обратиться на любую региональную площадку, независимо от места жительства. Их адреса, в том числе и в Курске, будут опубликованы на сайте www.miretno.ru,  портале ФАДН Россииwww.fadn.gov.ru, а также в группах «Большой этнографический диктант» в социальных сетях.

1.02K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.