KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян с юбилеем области поздравят Дмитрий Медведев, Надежда Бабкина и "Верасы"

Курян с юбилеем области поздравят Дмитрий Медведев, Надежда Бабкина и "Верасы"

Курск по случаю 80-летия образования области и 71-й годовщиной Курской битвы 22 и 23 августа посетят высокие гости. В город с официальным визитом прибудет премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, а развлекать курян будут Надежда Бабкина и ансамбль «Верасы».



Информация о возможном приезде в Курск председателя российского правительства Дмитрия Медведева появилась в федеральных СМИ на прошлой неделе. Сообщалось, что премьер-министр 22 августа должен провести в областном центре совещание, темой которого станет корректировка государственной программы развития сельского хозяйства в связи с введенными санкциями. Ожидается, что Дмитрий Медведев также посетит местный драматический театр, где пройдет торжественное собрание по случаю знаменательных дат.

По информации moe-kursk.ru, в торжествах по случаю 80-летия образования области и 71-й годовщиной Курской битвы также примет участие исполнительница народных песен Надежда Бабкина. Она 22 августа выступит на сцене драмтеатра. Таким образом, услышать «народницу» смогут лишь счастливые обладатели пригласительных билетов.

Впрочем, остальные куряне не останутся обделенными. Особенно это касается любителей футбола. Как известно, 23 августа в 16:00 на стадионе «Трудовые резервы» пройдет товарищеский матч с участием ветеранских сборных Курской области СССР. В составе гостей выступят такие звезды советского и российского футбола, как Валерий Новиков, Анатолий Коробочка, Сергей Ольшанский, Валентин Ковач, Сергей Колотовкин, Евгений Дулык, Валерий Глушаков, Денис Машкарин, Борис Копейкин, Александр Шмарко, Валерий Зенков, Юрий Гаврилов, Дмитрий Корсаков, Василий Иванов, Сергей Кирьяков и Сергей Юран.

Помимо этого, горожан и гостей Курска ожидает богатая развлекательная программа. Артисты самодеятельности будут «зажигать» курян на разных площадках в областном центре. Главной из них, естественно, станет сцена на Красной площади. Концерт на главной площади города начнется в 19:00. В числе других артистов курян своим выступлением порадует ансамбль «Верасы». А в десять часов вечера состоится салют.
1.67K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.