KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области завершается подготовка к Единому дню голосования

В Курской области завершается подготовка к Единому дню голосования

В регионе завершается подготовка к выборам в органы местного самоуправления. Они состоятся уже в это воскресенье, 10 сентября. Центром общественно-политических событий станет Курск, где будут избраны 34 депутата Курского городского собрания. Утром в воскресенье по всей области будет открыто 494 избирательных участка.

Как рассказали в пресс-службе Избирательной комиссии Курской области, на каждом из них установлено необходимое технологическое оборудование, стационарные и переносные ящики, кабины для голосования. Кроме того, на протоколах большинства участков впервые будут поставлены машиночитаемые коды. В них будет зашифрована вся информация об итогах выборов на отдельно взятом участке. Новшество позволит избежать ошибок, которые могут возникнуть при заполнении протоколов вручную, а также ускорит процесс сверки и передачи данных в облизбирком.

В настоящее время избирательные комиссии принимают заявки от избирателей, которые по состоянию здоровья не смогут прийти 10 сентября на участок и хотят проголосовать на дому. Кроме того, для курян работает «горячая линия». По телефону (4712) 700-346 можно получить необходимую справочную информацию.

Всего в регионе проходят 77 избирательных кампаний. Самые крупные, помимо выборов в КГС, – выборы депутатов  Железногорской и Щигровской городских дум, Представительных Собраний Касторенского и Льговского районов, главы Льговского района.

1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.