KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск присоединился к фестивалю #ВместеЯрче

Курск присоединился к фестивалю #ВместеЯрче

В Курске состоялся 2-й Всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Выставки, танцы, конкурс рисунков на асфальте, танцевальные и музыкальные выступления — все они были объединены единой энергосберегающей темой.

— С идеей провести этот фестиваль выступили молодежные организации. Это говорит о том, что подрастающее поколение со всей ответственностью относится к будущему – своему, своей страны и всей планеты, — отметил на открытии фестиваля заместитель губернатора Курской области Александр Демин. – Такие фестивали помогают воспитать бережное отношение к природе, а также повышают интерес к освоению современных разработок в области энергетики.

Курские предприятия и вузы представили на выставке свои разработки в этой сфере,  а лучшие  были удостоены дипломов регионального этапа 4-го Всероссийского конкурса ENES-2017. Так, среди победителей — команда ЮЗГУ с проектом строительства собственной газовой котельной, а также специалисты Фатежской районной больницы. В своей работе они проанализировали использование энергоэффективных технологий при строительстве медкомплекса.

В завершение фестивального дня состоялось коллективное подписание «Декларации о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе». Мероприятия фестиваля #ВместеЯрче в эти выходные проходили по всей стране. А завершится он 14-22 октября в Сочи в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов с участием зарубежных гостей.

Фото: vk.com/odmkursk

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.