KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Татьяна Воронина поздравила курян с Днем знаний

Татьяна Воронина поздравила курян с Днем знаний

Сегодня в России отмечают День знаний. По всей стране за парты сядут более 15 миллионов школьников.  С началом  нового учебного года  жителей региона поздравила депутат Государственной Думы от Курской области Татьяна Воронина.

— Дорогие земляки! Начало осени в нашей стране ознаменовано особым праздником — Днем Знаний. В этот день школьники, родители и учителя, студенты встречаются на линейках после долгих летних каникул, чтобы поздравить друг друга с началом нового учебного года. День знаний – это волнующий праздник белых бантиков и букетов, запаха новых учебников и тетрадей, приятного волнения и предвкушения чего-то нового. Выразить эмоции и пожелать всем удачного учебного года — вот главная цель любой линейки, это праздник для всех – повзрослевших на год школьников, учителей, родителей и малышей, которые впервые сядут за школьные парты, и выпускников, которым остался лишь один год беззаботного детства. В этот день особую благодарность мы, прежде всего, должны выразить педагогам. Мы уважаем и чтим ваш бесценный труд. Желаем, чтобы все ваши успехи и достижения только множились. Здоровья и благополучия вам и вашим семьям, —  говорится  в поздравлении.

Особенным и запоминающимся День знаний является для малышей, которые впервые переступят порог школы и познакомятся с учителями.

— В школу вы зайдете за руку с теми, кто в дальнейшем станет частью вашей жизни. Вы будете идти за человеком, который станет для вас второй мамой. Я искренне желаю вам быть добрыми, терпеливыми и послушными. Хорошо учитесь, не подводите своих родителей, своих учителей и свою страну, потому что вы – это ее будущее и наша надежда.  Дорогие ребята, я хорошо помню свои школьные годы. Это были лучшие моменты моей жизни, наполненные новыми знаниями и открытиями, а также новыми знакомствами. Каждый день – это маленький жизненный эпизод. Вам придется принимать порой важные решения, вместе с друзьями преодолевать трудности. Школа дает не только огромный багаж знаний, который пригодится вам в жизни, но и большой жизненный урок. Так пусть же школьные годы запомнятся вам на всю жизнь, пусть легкими будут задачки, только хороших вам оценок и еще желаю, чтобы каждый из вас нашел свою дорогу в жизни. Будьте счастливы и здоровы! Прекрасных вам и незабываемых школьных лет! —  обратилась к ребятам Татьяна Воронина.

1.43K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.