KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские полицейские и спасатели обеспечат безопасность в День знаний

Курские полицейские и спасатели обеспечат безопасность в День знаний

Завтра, 1 сентября, 11,5 тысяч курских детей отправятся в школу. На особом контроле — безопасность проведения праздника и техническое состояние общеобразовательных учреждений. Об этом говорили сегодня на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС под руководством заместителя губернатора Курской области Михаила Горбунова.

Как мы сообщали ранее, все школы региона успешно прошли проверку перед новым учебным годом. На подготовку школ к учебному году было выделено 880 млн. рублей. На эти средства на объектах провели необходимый ремонт, закупили спортинвентарь для сельских школ. Кроме того, автопарк пополнили 59 новых автобусов с системой ГЛОНАСС.

Сейчас главная задача — обеспечение порядка в День знаний. Как отметил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Курской области Владимир Шульгин, школы будут взяты под охрану уже с сегодняшнего вечера. Также на торжественных линейках будут присутствовать сотрудники МЧС. В усиленном режиме силовики будут дежурить  до  окончания всех  праздничных  мероприятий.  Кроме того, в первые дни нового учебного года спасатели проведут для школьников уроки безопасности. Ребятам напомнят, как правильно действовать в случае ЧП и оказать первую помощь пострадавшим. Инструктажи проведут и для педагогов.

1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.