KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

До конца года места в курских детсадах получат 2 447 детей

До конца года места в курских детсадах получат 2 447 детей

В администрации Курской области заявили, что до конца 2014 года в дошкольных образовательных учреждениях региона для детей будет создано 2 447 мест, что позволит ликвидировать очередь в детсады среди малышей от трех до семи лет.



Администрация Курской области многократно заявляла, что до 1 января 2015 года все маленькие жители региона в возрасте от трех до семи лет будут обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Заявления властей сопровождало сокращение очередности в детсады. Однако число детей, остававшихся вне системы дошкольного образования, по-прежнему было внушительным. Тем не менее, в Доме Советов считают, что озвученный срок ликвидации очередей в детсады реален.

В текущем году на решение детского вопроса брошены огромные денежные средства — 998 миллионов 817 тысяч рублей. На эти средства ведется строительство и реконструкция 12 дошкольных образовательных организаций в разных населенных пунктах области, в том числе и в Курске: два детских сада будут построены, 5 реконструированы, еще 5 приобретены. Эта мера создаст 1 610 дополнительных мест.

Кроме того, через процедуру капитального ремонта до конца года пройдут 22 дошкольных образовательных учреждения, что даст еще 337 мест в детсадах. Также «детский» капремонт ожидает 17 школ, на базе которых создадут группы на 500 мест для малышей дошкольного возраста. «В 2014 году планируется создать 2 447 дополнительных мест для полной ликвидации очереди детей в возрасте от трех до семи лет в дошкольные образовательные организации», — отметили в Доме Советов.

Добавим, что в регионе на сегодняшний день работают 249 дошкольных образовательных организаций, которые посещают более 39 тысяч детей. Кроме того, присмотр и уход еще за более чем тысячей детей дошкольного возраста осуществляют 20 центров раннего развития, созданных индивидуальными предпринимателями. А в 261 средней школе были открыты подготовительные группы для 2 990 ребятишек в возрасте от пяти до семи лет.
1.73K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.