KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Накануне нового учебного года в Курской области прошел традиционный педсовет

Накануне нового учебного года в Курской области прошел традиционный педсовет

Считанные дни остаются до начала нового учебного года. Проблемы и перспективы современного образования на областном педсовете обсудили учителя, методисты, представители общественных организаций и другие специалисты.

Обращаясь к собравшимся, глава региона Александр Михайлов особо подчеркнул, что вопросы образовательной сферы находятся на контроле Президента России Владимира Путина и являются одним из приоритетных направлений в работе Администрации Курской области.

— Должен сказать, что в регионе в последние годы в сфере образования мы смогли успешно решать задачи, поставленные главой государства. Это касается выполнения указов по вопросам заработной платы педагогов, ликвидации очереди в детские сады для детей 3-7 лет, — отметил Александр Михайлов.

Губернатор сделал акцент на том, что исполнение указов Президента – не финишная черта. Впереди немало других вопросов, которые необходимо проработать. Первостепенные задачи – строительство новых школ, а также ликвидация в общеобразовательных учреждениях второй смены. На эти цели в 2017 году направлено более 600 миллионов рублей, из них более 246 миллионов – средства федерального бюджета.

Совсем скоро свои двери для ребят распахнет новая школа в поселке Кшенский Советского района, а к концу декабря завершится строительство школы в Медвенке. Новые общеобразовательные учреждения к 2018 году появятся и в Курске – на проспектах Клыкова и Дериглазова.

На сегодняшний день все школы региона готовы к новому учебному года. На объектах проведен необходимый ремонт, библиотеки пополнены учебниками и пособиями, приобретен необходимый спортинвентарь для сельских школ. В текущем году в школы области ожидается поставка 59 автобусов. Также большое внимание уделяется антитеррористической защищенности.

1.58K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.