KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В центре Курска будут эвакуировать припаркованные автомобили

В центре Курска будут эвакуировать припаркованные автомобили

В свете празднования 80-летия образования Курской области региональное управление ГИБДД вводит ограничение на парковку автомобилей в Центральном и Железнодорожном округах города 22 августа. Машины, припаркованные с нарушением правил, эвакуируют.



Как известно, празднование 80-летия образования Курской области региональные власти совместили с торжествами по случаю 71-й годовщины победы в Курской битве. Парад торжеств откроется 22 августа. В этот день в драмтеатре состоится торжественное собрание, посвященное обеим знаменательным датам. На него приглашены гости из разных стран и городов России. Под это событие в Курске возьмутся за «чистку» центральных улиц.

В отделе пропаганды областного УГИБДД сообщили, что с 21 августа на городских магистралях будет усилен контроль со стороны сотрудников Госавтоинспекции и выставлены дополнительные посты ДПС. А с 22 августа ГИБДД ограничит парковку на проезжей части улиц в Центральном и Железнодорожном округах. Те автомобили, что в назначенное время будут замечены за нарушением правил парковки, будут эвакуированы.

Кроме того, гаишники просят автолюбителей отказаться от поездок на личном транспорте в праздничный день. «В связи с проведением 22 августа 2014 года праздничных мероприятий, посвященных 80-летию образования Курской области, движение автотранспорта на центральных улицах города Курска будет временно ограничено», — объяснили свою просьбу в УГИБДД.

Добавим, что основные торжества по случаю двху знаменательных дат пройдут 23 августа. Утром пройдет церемония возложения венков и цветов на мемориальных комплексах. При этом на Триумфальной арке в 10:45 состоится прохождение войсковых частей Курского территориального гарнизона торжественным маршем. Вечером в Курске стартует концертная программа. Концерт на Красной площади начнется в 19:00. Завершится он в 22:00 праздничным фейерверком.
1.78K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.