KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область развивает сотрудничество с Германией

Курская область развивает сотрудничество с Германией

Делегация Курской области под руководством заместителя губернатора Александра Криволапова побывала с рабочим визитом в Германии. Специалисты провели ряд деловых встреч и определили направления сотрудничества.

Особую заинтересованность в развитии двусторонних связей высказывают бизнесмены двух стран. Обсудили и выполнение договоренностей, достигнутых на Курской Коренской ярмарке.

— Проведены переговоры с немецкой компанией EPC Group по вопросу реализации на территории области инвестиционного проекта по строительству завода для глубокой переработки пшеницы. Компания рассматривает вопрос своего участия в проекте, как в качестве генерального подрядчика, так и в качестве главного координатора и поставщика необходимого оборудования, — рассказал Александр Криволапов. — Стороны договорились подготовить и подписать протокол о сотрудничестве.

А руководство немецкого горнодобывающего предприятия LEAG заинтересовано в совместной работе с УК «Металлоинвест» в вопросах инженерно-технических услуг, сфере машиностроения, производства оборудования для карьеров и электростанций и тд.

Взаимодействовать будут и вузы. Ожидается, что  в мае 2018 года  немецкие студенты, изучающие ландшафтный дизайн, примут участие в пленэре, организованном в парке «Марьино». Также в следующем году запланированы школьные обмены между гимназией №1 Железногорска и гимназией имени Эрвина Штриттматтера города Шпремберга.

Наметили в ходе встречи в другие  направления возможного сотрудничества — в сферах перерабатывающей, химической промышленности, производстве строительных материалов и других.  В ходе визита был подписан протокол о намерениях между Курчатовом и городом Хойерсверда, коммуной Шпрееталь Вольного государства Саксония.

1.64K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.