KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Группа ВТБ снизила ставки по ипотеке до 9,5%

Группа ВТБ снизила ставки по ипотеке до 9,5%

С 17 августа ВТБ24 и розничный бизнес банка ВТБ снижают ставки по ипотеке. По новым условиям куряне могут оформить кредит на покупку готового жилья по ставке 9,5-10%, новостройки – 9,7-10%.

По стандартным программам,  которые действуют на приобретение жилья, или в случае рефинансирования кредита в другом банке ставка снижена на 1 п.п. и установлена на уровне 10% годовых при условии комплексного страхования.

При приобретении готового жилья по программе «Больше метров — меньше ставка» по ипотечному кредиту она составляет 9,5% годовых. Также действуют совместные программы с партнерами банка. В этом случае ставка  на новостройки  составляет от 6,5% годовых.

Зарплатные клиенты могут воспользоваться программой рефинансирования своего ипотечного кредита в другом банке по ставке 9,7% годовых. Минимальный размер первоначального взноса в обоих банках составляет от 10% от стоимости недвижимости. Предложение действует во всех регионах, где есть банки ВТБ и ВТБ24.

При этом, специалисты подчеркнули, что по стандартным программам к базовой процентной ставке могут быть применены действующие в банках дисконты, например: скидка для зарплатных клиентов, специальные условия, которые доступны для ключевых партнеров, и другие предложения.

— С начала года базовая ставка меняется в третий раз. За семь месяцев она упала на 1,5 пункта. Таким образом, проценты по ипотечным кредитам достигли минимального значения за последние девять лет, — подчеркнула директор розничного филиала ВТБ в Курске Светлана Похомова.

Всего с начала года в розничном филиале в Курске было оформлено более 250 жилищных кредитов на общую сумму свыше 290 миллионов рублей.

1.51K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.