KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курске обсудили подготовку к отопительному сезону и работу ГИС ЖКХ

В Курске обсудили подготовку к отопительному сезону и работу ГИС ЖКХ

Подготовка к отопительному сезону и работа нового портала ГИС ЖКХ стали главными темами совещания, которое  провел заместитель губернатора Курской области Александ Демин с управляющими компаниями.

На сегодняшний день в регионе завершается подготовка к отопительному сезону. Особое внимание в этот период уделяется работе УК, ведь именно они обязаны подготовить и проверить все оборудование в домах курян.

— В частности, это касается систем отопления, газоснабжения: за их безопасную эксплуатацию внутри дома УК несут полную ответственность. Проверки внутридомового газового оборудования ведутся сейчас повсеместно, но куряне не слишком активно заключают договоры на его обслуживание. Поэтому управляющим компаниям необходимо усилить разъяснительную работу с населением, — подчеркнул Александр Демин.

Еще одним актуальным вопросом стала работа системы ГИС ЖКХ — это информационный портал, где любой желающий сможет получить необходимую информацию о том или ином доме.  Все данные на портал должны вносить управляющие компании, товарищества и  ресурсоснабжающие организации. Новшество будет опробовано с января 2018 года. При этом, за сокрытие информации предусмотрены штрафы.  Кроме того, на портале будет размещаться информация об услугах, тарифах, капремонту,  а также данные о неплательщиках.

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.