KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В регионе обеспечат безопасность во время празднования Дня знаний и годовщины Победы в Курской битве

В регионе обеспечат безопасность во время празднования Дня знаний и годовщины Победы в Курской битве

Подготовка к праздничным мероприятиям стала главной темой заседания антитеррористической комиссии, которое провел начальник регионального УФСБ Павел Гуляев.

23 августа в регионе отметят 74-ю годовщину победы на Курской дуге. В честь важной даты в областном центре и районах области состоятся многочисленные памятные акции.

— Мы взяли на контроль места проведения мероприятий, с руководителями объектов проводятся инструктивные занятия по действиям в случае возникновения какой-то нештатной ситуации. Для обеспечения безопасности спланирована группировка сил и средств, — подчеркнул начальник ГУ МЧС России по Курской области Иван Лунев.

1 сентября, в День знаний, обеспечивать охрану порядка будут более 2 тысяч человек — спасатели, полицейские и другие специалисты. Перед началом учебного года в школах проводятся тщательные проверки. Особое внимание уделяется пожарной безопасности.

— На данный момент все школы подключены к системе мониторинга «Сирена МЧС», установлена автоматическая пожарная сигнализация,  сигнал с которой в случае ЧП поступает в подразделения пожарной охраны и ЦУКС Курской области. Также нами откорректированы паспорта безопасности на образовательные учреждения, проведено моделирование рисков и с их учетом осуществлено планирование сил и средств, — подчеркнул Иван Лунев.

Кроме того, первую неделю нового учебного года около школ будут дежурить сотрудники ГИБДД.

1.59K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.