KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Губернатор Курской области посетил лагерь «Комсорг» и ответил на вопросы школьников

Губернатор Курской области посетил лагерь «Комсорг» и ответил на вопросы школьников

«Комсорговцы» презентовали главе региона свои молодежные объединения, а губернатор подарил ребятам радиомикрофоны, которые необходимы для реализации их творческих проектов. В ответ школьники вручили Александру Михайлову творческий сюрприз.

Основная часть встречи прошла на диалоговой площадке «На серьезные темы». Участники профильной смены «Комсорг», которая проходит на базе спортивно-оздоровительного центра им. В. Терешковой в п. Моква, интересовались, сложно ли быть губернатором и как строилась карьера Александра Николаевича, каким станет Курск к своему тысячелетию. Кроме того, старшеклассники спросили об участии главы региона в акции «Бессмертный полк».

Александр Михайлов рассказал, что в регионе строится онкодиспансер, и что до конца года в Курске будет введено в строй новое здание скорой медицинской помощи. В ряде районов будут построены фельдшерско-акушерские пункты. А на следующий год запланирована работа над проектированием большой поликлиники на пр. Дериглазова в Курске.

— Что касается образования, то тут тоже большие планы. Чтобы выполнить задачу, поставленную Президентом РФ В.В. Путиным в майских указах по модернизации системы образования, в Курской области к 2025 году будет построено 15 новых школ и реконструировано 12 образовательных учреждений, — сообщил губернатор.

Также «комсорговцы» узнали о масштабных планах по завершению первой очереди конно-спортивной школы в Курске, реконструкции ипподрома. «На сегодняшний день уже начато строительство физкультурно-оздоровительных комплексов в четырех районах – Глушковском, Хомутовском, Кореневском, Рыльском», — отметил глава региона.

Участники смены, в свою очередь, попросили у Александра Михайлова содействия в приобретении своего помещения для школы молодежных лидеров, где они могли бы собираться для обсуждения реализации своих проектов и программ, а также для обучения стажеров.

Организатором лагеря «Комсорг» является Курская региональная детско-молодежная общественная организация «Школа молодежных лидеров». В текущем году летняя профильная смена направлена на профилактику участия молодежи в экстремистской деятельности, историко-патриотическое воспитание, развитие добровольческой деятельности, приобщение к основам избирательного права, эстетическое развитие, здоровый образ жизни, коммуникативный рост и межличностное взаимодействие участников смены.

2.39K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.