KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне принимают активное участие в благоустройстве дворов

Куряне принимают активное участие в благоустройстве дворов

Об этом во время выездного совещания руководителей структурных подразделений горадминистрации, предприятий и организаций, задействованных в реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды», рассказал начальник отдела по контролю за благоустройством и содержанием инженерных сооружений МКУ «Городская инспекция по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству» Сергей Гахов.

Рабочая планерка под руководством главы города Николая Овчаров состоялась во дворе многоквартирного дома № 93А/4 по улице Маяковского, где идут работы по расширению проезда и ремонту асфальтового покрытия с установкой бордюрного камня.

— Мы следим за тем, чтобы все работы велись по графику и в соответствии с проектно-сметной документацией, а жильцы дома нам помогают. Поскольку в этом доме проживает много незрячих людей, обустройство тротуаров вдоль дома и укладка бордюрного камня осуществлялась  с учетом их пожеланий, чтобы им было удобно передвигаться по тротуарам, — отметил Сергей Александрович. – Завершить работы планируется к 15 августа.

В этом году в рамках реализации программы в Курске будет обустроено 120 дворов:  49 — в Центральном округе, 48 – в Сеймском округе и 23 – в Железнодорожном округе. По 105 объектам выполнены дизайн-проекты,  комитетом жилищно-коммунального хозяйства Курска проводятся процедуры по отбору подрядчиков для выполнения строительно-монтажных работ. В остальных дворах подрядные организации уже приступили к работе.

К 1 октября текущего года в мэрии должен быть сформирован проект аналогичной муниципальной программы на период 2018 — 2022 годов. Сотрудники городского комитета ЖКХ взаимодействуют  с управляющими компаниями, ТСЖ, со старшими по домам с тем, чтобы максимально широко проинформировать собственников жилья о возможности и условиях участия в программе.

1.32K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.