KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В пожаре на курском свинокомплексе сгорели 320 свиноматок и 2 200 поросят

В пожаре на курском свинокомплексе сгорели 320 свиноматок и 2 200 поросят

К серьезным убыткам привел пожар на свинокомплексе в Глушковском районе, произошедший вечером 18 августа. В результате возгорания на территории предприятия заживо сгорели 320 свиноматок и 2 200 поросят.



Сообщение о возгорании свинокомплекса в селе Кульбаки Глушковского района поступило в службу спасения в начале восьмого часа вечера 18 августа. К месту происшествия были направлены спасатели районной пожарной части, добровольная пожарная дружина Кульбакинского сельского совета с первичными средствами пожаротушения, сотрудники правоохранительных органов и скорой медицинской помощи.

В 19:29 пожарные и добровольцы приступили к ликвидации возгорания. В 19:55 огнеборцы локализовали пожар, а спустя 20 минут — ликвидировали. К тому времени в здании свинокомплекса площадью 2 000 квадратных метров огонь повредил кровлю и стены по всему периметру. Работники предприятия не пострадали.

Ущерб от возгорания еще предстоит установить. Однако уже сейчас ясно, что итоговая сумма будет значительной. По сообщению регионального ГУ МЧС, в огне сгорели 320 свиноматок и 2 200 поросят. Причина пожара пока не озвучена. По неподтвержденной информации, к возгоранию могло привести короткое замыкание в электропроводке.

Стоит отметить, что ЧП с гибелью животных в Глушковском районе не является крупнейшим для животноводческих предприятий региона. Так, в апреле 2013 года на горшеченском ЗАО «Курский агрохолдинг» из-за нарушения технологического процесса, вызванного отключением электроэнергии, погибли 700 тысяч цыплят. Убытки от потери птицы составили 130 миллионов рублей.
1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.