KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область вышла в лидеры по степени внедрения ГЛОНАСС

Курская область вышла в лидеры по степени внедрения ГЛОНАСС

Данные о том, что Курский регион занял первое место среди субъектов РФ по степени внедрения и эффективности использования спутниковых навигационных технологий на базе системы ГЛОНАСС следуют из рейтинга, составленного Минэкономразвития по итогам II квартала 2017 года.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, следом за соловьиным краем идут Воронежская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Омская область и Приморский край. Самые низкие показатели у Пермского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ставропольского края, Иркутской, Сахалинской и Псковской областей. Отмечается также, что наиболее высокий уровень использования технологий ГЛОНАСС в сегменте санитарного транспорта  (68,1%). На низком уровне остается использование технологий ГЛОНАСС в сегменте перевозки лесоматериалов и для нужд сельского хозяйства.

В Курской области навигационно-информационная система ГЛОНАСС была введена в эксплуатацию в 2014 году. Уже третий год в нашем регионе проводится комплексная работа по ее развитию и усовершенствованию. Еще в 2015 году необходимое оборудование установили во всем транспорте, осуществляющем межмуниципальные пассажирские перевозки. Кроме того, на 100% к системе подключили парк «скорой помощи», школьные автобусы, машины соцслужб, частично сельскохозяйственную технику и машины жилищно-коммунального хозяйства. Работа в этом направлении продолжается.

Большое внимание уделяется и обучению. Подготовка специалистов проводится на базе учебно-методического центра ГОЧС Курской области.

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.