KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские школьники примут участие в ¼ финала проекта «Детский КВН»

Курские школьники примут участие в ¼ финала проекта «Детский КВН»

«Детский КВН» пройдет осенью на базе международного детского центра «Артек» в Крыму. Об этом во время пресс-конференции, состоявшейся в мэрии, рассказала председатель комитета по делам молодежи и туризма Курской области Алла Чертова.

— В конце апреля этого года в ДШИ №6  проходила финальная игра Школьной лиги КВН «Старт» г. Курска. В качестве почётного гостя на ней присутствовала директор Центра реализации программ Российского союза молодёжи, главный редактор всероссийской Юниор-лиги КВН «Детский КВН» Ирина Сергеевна Гродзенская,  — отметил на пресс-конференции директор ГМЦ «Гелиос» Александр Ефремов.

К участию в проекте допускаются чемпионы официальных представительств всероссийской Юниор-лиги КВН, полуфиналисты телевизионного проекта «Детский КВН» сезона 2016-2017 гг. — команды КВН, возраст участников которых не превышает 17 лет, и их руководители. Игры ¼ финала это часть программы всероссийской Юниор-лиги КВН», которая с 2005 года является официальной лигой международного «Союза КВН». Мероприятия программы проходят при поддержке Министерства образования и науки РФ.

Телевизионная запись игр будет проходить 2, 3 и 4 октября 2017 года в концертном зале МДЦ «Артек». Победители ¼ финала получат право участвовать в полуфинальных играх, которые состоятся в декабре нынешнего года в Москве. Телевизионная версия игр будет транслироваться на телеканале «СТС» по выходным дням в вечернее время.

Фото: donetsk-dr.ru

1.44K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.