KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за первое полугодие

Курский филиал Россельхозбанка подвел итоги работы за первое полугодие

По итогам шести месяцев организация сохранила высокие позиции на банковском рынке региона по основным показателям деятельности.

— Итоги первого полугодия продемонстрировали, что Россельхозбанк продолжает сохранять лидирующие позиции на региональном рынке. Этому способствуют широкая сеть дополнительных офисов, индивидуальный подход к клиенту, постоянное расширение продуктовой линейки и адаптация ценовых предложений Банка к условиям конкурентного рынка, — отметила директор Курского филиала Россельхозбанка Татьяна Силина.

Кредитный портфель филиала по сравнению с итогами первого полугодия 2016 года увеличился на 5% и составил 47,1 млрд рублей. Из них портфель юридических лиц составил 43,9 млрд рублей, физических лиц – 3,3 млрд рублей. В настоящий момент клиентами Курского филиала РСХБ являются более 3600 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а так же 222 тыс физических лиц.

Кредитование сезонных полевых работ остается одним из значимых и ответственных направлений деятельности АО «Россельхозбанк». В настоящее время, с учетом кредитов предоставленных в конце 2016 года под урожай 2017 года, выдано кредитов на сумму 3,3 млрд рублей. Кредитные ресурсы сельхозтоваропроизводители направили на приобретение горюче-смазочных материалов, запасных частей для сельхозтехники, семян удобрений и средств защиты растений.

Наряду с кредитованием, уверенными темпами растет и ресурсная база РСХБ. Филиал демонстрирует положительную динамику в работе с депозитами физических лиц: свыше 60 тысяч человек являются вкладчиками Россельхозбанка в Курской области. Объем привлеченных вкладов на 1 июля 2017 года составил 11,2 млрд. рублей, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21 %. Самыми популярными вкладами являются «Пенсионный плюс», «Классический», а так же линейка премиальных вкладов, ставка по которым достигает 9%.

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.