KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курский губернатор проинспектировал строительство школы в Медвенском районе

Курский губернатор проинспектировал строительство школы в Медвенском районе

Глава региона Александр Михайлов проинспектировал ход строительства новой современной школы в Медвенском районе. В новом учебном заведении тут нуждались давно. Старое здание было признано аварийным, кроме того, здесь не было спортзала и столовой.

Строительство школы началось в августе прошлого года за счет областного, муниципального бюджетов, а также федеральных средств. Она  рассчитана на 650 мест. Как рассказал директор школы Алексей Теплов, новое здание будет отвечать необходимым современным требованиям.Всем необходимым  оснастят лабораторные по физике, химии и биологии. В школе будут компьютерные классы, а также логопедический пункт и кабинет психолога, чтобы наравне со всеми знания могли получать и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Также предусмотрены два спортивных, а также большой актовый зал. Кроме того,  в школе откроют хореографический класс и пресс-центр. В здании оборудуют  комнаты для отдыха, внеурочной деятельности и столовую. А физкультурой дети будут заниматься на школьном стадионе, где сделают футбольную, баскетбольную и волейбольную площадки. Кроме того, закуплен спортинвентарь для занятий художественной гимнастикой, туристическое оборудование и многое другое.

Важно, что здесь смогут обучаться не только местные ребятишки, но и школьники из ближайших населенных пунктов — привозить детей в школу будут на автобусе. Планируется, что школа распахнет свои двери в конце декабря.

1.63K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.