Курский «Авангард» сыграл в ничью с московским «Спартаком-2»

Вчера на стадионе «Трудовые резервы» состоялся четвертый тур ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ. Курский «Авангард» сыграл вничью 1:1 со «Спартаком-2» (Москва).

Матч с фарм-клубом московского «Спартака» вызвал огромный ажиотаж в Курске. Накануне матча люди выстраивались в очереди за билетами в кассы. Всего же на трибунах собрались около 8 тысяч человек.  Поддержать свою  команду приехали и московские болельщики.

Соперники начали игру без разведки. Гости уже на второй минуте поразили ворота курян, но арбитр встречи мяч отменил из-за офсайда. Ответ «Авангарда» ждать не заставил. На 23-й минуте встречи Хызыр Аппаев головой отправил мяч в ворота противников – 1:0. Забитый гол добавил уверенности хозяевам, бело-синие взяли инициативу в свои руки и уверенно контролировали ход матча.

На исходе получаса игры «авангардовцы» могли удвоить преимущество, но мяч полетел чуть выше перекладины. Второй тайм активнее начали гости, пару раз пришлось выручить свою команду голкиперу курян Александру Саутину, но уже через 10 минут куряне вернули инициативу, однако удвоить счет не смогли. А  на 82-й минуте соперники провели контратаку, которую успешно завершил Артем Самсонов, сравняв счет 1:1.

После этого матча футболисты соловьиного края занимают 11-е место в таблице. Следующий поединок «Авангард» проведет на выезде с «Томью».