KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области производство свинины выросло более, чем в три раза

В Курской области производство свинины выросло более, чем в три раза

Значительный рост поголовья свиней в регионе за последние полгода обеспечен стабильной работой действующих животноводческих комплексов, а также вводом в эксплуатацию в конце 2016 года и выходом на проектную мощность пяти свиноводческих комплексов компании «Агропромкомплектация-Курск». В текущем году ещё три свиноводческих комплекса запустила ГК «Мираторг».

В тестовом режиме уже начал работать мясокомбинат ООО «Глобал Трейд» в городе Щигры. Увеличили объемы производства малые предприятия мясной отрасли: «Псёльское» (Беловский район), «Кривецкие колбасы» (Мантуровский район), «Подлесное», мясоперерабатывающие комплексы «Полянское» и «Соловей» (Курский район), которые также имеют современные холодильные камеры и ежегодно вводят новые мощности по хранению продукции. Все это позволяет планомерно обеспечивать выполнение заявок по поставке качественной продукции в торговые сети.

Ввод новых крупных хладобоен и работа действующих 47 малых предприятий по убою скота позволяют перерабатывать в регионе до 230 тысяч тонн мяса свиней в год.

На сегодняшний день Курская область обеспечивает себя мясом птицы и свинины в полном объеме. Учитывая конъюнктуру рынка, более 60% мясной продукции отгружается в другие регионы.

1.49K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.