KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Куряне смогут познакомиться с «вредными» советами и поучаствовать в книгообмене

Куряне смогут познакомиться с «вредными» советами и поучаствовать в книгообмене

Специалисты Централизованной системы библиотек Курска вновь приглашают курян в «летние парки чтения». Это культурно-досуговые программы, которые проводятся на открытых площадках города.

Завтра, 26 июля, в 11.00 на детской площадке «У Гулливера» (пр-т Энтузиастов, 1) юных горожан ожидает спортивный марафон «Начинайте день с зарядки!». Дети смогут принять участие в спортивных соревнованиях, подвижных играх и эстафетах. А викторина «Школа здорового образа жизни» познакомит ребят с «вредными» советами из популярной книги Григория Остера.

В это же время в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки культурного центра «Лира») организаторы «Летнего парка чтения» представят гостям литературно-игровую программу «Любимые книги детства», посвященную творчеству детского писателя Корнея Чуковского. Ребята смогут проявить себя в играх и викторинах, а также увидят шоу мыльных пузырей и примут участие в конкурсе «водяных бомбочек».

26 июля в 17.00 в парке Героев Гражданской войны состоится  вечер «Природа в зеркале поэзии». Куряне и гости города смогут поучаствовать в литературной викторине «Назови автора» и творческих конкурсах «Читаю стихи о природе», «В стихах и легендах природа живет» и др. На встрече выступят местные литераторы. Также все желающие смогут принять участие в акции по книгообмену и изучить книжную экспозицию «Природа дарит вдохновение».

Как подчеркнули в администрации Курска, акции могут быть перенесены в случае непогоды.

1.46K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.