KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская область готовится к отопительному сезону

Курская область готовится к отопительному сезону

Готовность коммунального хозяйства области к отопительному сезону составляет уже 65%. Об этом сообщили на заседании областного штаба ЖКХ, которое провел заместитель губернатора области Александр Демин.

Подготовительные работы начались сразу после завершения предыдущего сезона. Так, в регионе заменили более 12-ти километров сетей. Что уже удалось сделать, на совещании рассказали и представители Щигровского, Черемисиновского, Конышевского, Льговского районов, а также Суджи. Сейчас здесь проводятся проверки объектов водо-, энерго-, теплоснабжения, продолжается замена ветхих участков сетей, делаются необходимые запасы резервного топлива. Производится и опиловка аварийных деревьев около линий электропередач. В зоне особого внимания – социальные объекты: больницы, школы, учреждения культуры. Много предстоит сделать в поселке Карла Либкнехта и Курском районе. В Хомутовке реконструируют котельную, а всего по области обновят более 10-ти объектов школьного теплоснабжения.

— Остается косметический ремонт котельных — покраска, побелка и другие работы. Также мы поменяли водоводы в привокзальной части города, где было много жалоб. Также меняем водопроводные сети. Что касается подготовки жилья, то в основном работы касаются ремонта крыш, — рассказал начальник отдела ЖКХ администрации Суджи Василий Тюлюканов.

Обсудили и другие вопросы, в частности работу по снижению задолженности за топливно-энергетические ресурсы. На сегодняшний день общий долг  составляет порядка 2,4 млрд рублей. За летние месяцы задолженность удалось сократить более чем на 300 млн рублей.

Как отметил Александр Демин, подготовку к новому отопительному сезону планируют завершить к 25 сентября.

1.62K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.