KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курянам напоминают о правилах безопасного поведения на воде

Курянам напоминают о правилах безопасного поведения на воде

Температура воздуха в регионе продолжает повышаться, прогреваются речки, пруды и озера, увеличивается и количество купальщиков. Чтобы не допустить трагедии, ежедневно в рейды по водоемам выходят оперативные группы ГИМС совместно с представителями ВОСВОД и внештатными инспекторами.

Во время патрулирований основное внимание инспекторы уделяют  детям, которые находятся у воды без присмотра взрослых, а также нетрезвым купальщикам. Спасатели рассказывают курянам об опасности заплывов в необорудованных местах,   раздают памятки и листовки с правилами поведения на воде и оказания первой помощи утопающему.

Спасатели пристально следят и за нетрезвыми отдыхающими. По статистике, именно они чаще всего становятся жертвами водной стихии. Как правило, действуют простые убеждения покинуть берег. Для усмирения агрессивно настроенных курян и тех, кто нарушает общественный порядок, привлекаются сотрудники полиции.

Курские спасатели обращаются к гостям и жителям региона с просьбой соблюдать правила безопасности на водных объектах: не купаться вне территорий официальных пляжей и в состоянии алкогольного опьянения, следить за детьми, не оставлять их без присмотра.

1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.