KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области действуют единые тарифы на услуги ЖКХ

В Курской области действуют единые тарифы на услуги ЖКХ

Единые по области нормативы потребления холодной и горячей воды, по отведению сточных вод в жилых помещениях и для содержания общего имущества, а также нормативы потребления электроэнергии утверждены региональным комитетом ЖКХ и ТЭК. Новые тарифы действуют с 1 июня текущего года.

Что касается содержания общего имущества, то объем холодной и горячей воды на эти цели варьируется от 0,02 до 0,03 куб. м. в месяц на 1 кв. м общей площади помещений. Нормативы потребления электроэнергии зависят от наличия или отсутствия в конкретном доме лифтового оборудования, насосов, систем противопожарной автоматики и дымоудаления, сообщает администрация Курской области.

Отмечается также, что расчеты за потребленные энергоресурсы должны осуществляться с использованием счетчиков. Если объем потребленной электроэнергии на ОДН по приборам учета не превышает объем, рассчитанный с использованием норматива потребления, то он распределяется между потребителями пропорционально занимаемой площади. Если же потребленная электроэнергия превышает объем, рассчитанный по нормативу, то потребители оплачивают объем рассчитанный по нормативу, а оставшуюся часть оплачивает управляющая компания, ТСЖ.

С учетом того, что практически все многоквартирные дома оборудованы коллективными приборами учета, изменения нормативов не должны сказаться на уровне платы за потребленные ресурсы.

1.04K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.