KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В Курской области сократилось число тяжких преступлений и увеличилась их раскрываемость

В Курской области сократилось число тяжких преступлений и увеличилась их раскрываемость

В региональном УМВД подвели итоги работы за первое полугодие 2017 года, отметив положительные тенденции, связанные с количеством тяжких преступлений. В частности отмечается сокращение числа преступлений, совершенных ранее судимыми.

За первое полугодие в органы внутренних дел Курской области поступило более 94 тысяч заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях. В соответствие с полученной информацией правоохранители возбудили больше 5 тысяч уголовных дел.

Отмечается, что за прошедший период на территории региона значительно сократилось количество убийств, разбойных нападений, а также грабежей. За полгода в Курской области число преступлений, совершенных в общественных местах, уменьшилось более, чем на 20%. Кроме того, соловьиный край показал высокие результаты в сфере раскрываемости преступлений, улучшив прошлогодние показатели с 77,7% до 82%. В УМВД по Курской области подчеркивают, что данные цифры значительно выше среднероссийских показателей (на 21%).

Не обошлась коллегия и без торжественной части. Так, начальник регионального УМВД Григорий Кулик вручил ведомственные награды МВД России. Инспекторы группы ДПС ГИБДД по ОМВД России по Октябрьскому району Виталий Барабаш и Юрий Носов были награждены медалью «За смелость во имя спасения» за умелые и решительные действия по спасению семьи из пожара в Октябрьском районе минувшей весной.

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.