KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Музыкант Русского камерного оркестра победил в конкурсе барабанщиков

Музыкант Русского камерного оркестра победил в конкурсе барабанщиков

На днях в Курске состоялось необычное музыкальное соревнование — конкурс барабанщиков. В нем приняли участие 10 человек — музыканты из Курска, Курчатова и Воронежа.

Конкурсная часть проходила в три этапа. В первом участники представляли домашнее задание — исполнили заранее подготовленную композицию сольно или с использованием фонограммы. На втором необходимо было в кратчайший срок подготовить номер, а в финале и вовсе продемонстрировать талант импровизации. Оценивалось техническое мастерство, музыкальность, умение работать в ансамбле.

После каждого этапа выбывало по три участника. По итогам конкурса победителем был признан 20-летний мульти-инструменталист Андрей Васильев. Молодой человек занимается музыкой уже 10 лет.

— Вначале была музыкальная школа, где я учился по классу скрипки и фортепиано, а затем поступил на факультет искусств КГУ, — рассказал победитель. — Самостоятельно я осваиваю игру на гитаре и бас-гитаре, чуть менее двух лет занимаюсь на барабанах.

Также Андрей играет на скрипке в Русском камерном оркестре под руководством Сергея Проскурина и совмещает это с работой в местной рок-группе Smoking Gun, где отвечает за ударные.

1.22K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.