KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Инспекторы пожнадзора готовятся не допустить ЧП во время уборки урожая в Курской области

Инспекторы пожнадзора готовятся не допустить ЧП во время уборки урожая в Курской области

Сотрудники пожарного надзора начали подготовку к сезонной операции «Урожай — 2017». Инспекторы уже проводят профилактические мероприятия, чтобы не допустить пожары и снизить материальные потери от них во время уборки урожая и заготовки кормов.

На протяжении всей уборочной кампании сотрудники пожнадзора будут проводить инспекторские проверки на объектах сельскохозяйственного производства, связанных с уборочными работами.

— При проведении проверок особое внимание будет уделяться охране от пожаров хлебных массивов, мест хранения и обработки зерна, — отмечает врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Курской области Андрей Черников.

Всем предприятиям рекомендовано на время уборочной кампании организовать в месте проведения работ дежурство техники, приспособленной для тушения возгораний. Если предприятие или фермерское хозяйство имеет добровольную пожарную команду, то дежурство могут осуществлять они, если нет, то для этих целей могут подойти поливомоечные машины или прицепные емкости с водой и мотопомпы для подачи воды под давлением.

В 2016 году в Курской области было зарегистрировано 10 пожаров на сельхозпредприятиях, в результате которых огнем было полностью уничтожено 5 сельскохозяйственных машин.

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.