KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

В курских оздоровительных лагерях стартовала вторая смена

В курских оздоровительных лагерях стартовала вторая смена

На сегодняшний день в загородных лагерях находятся чуть более трех тысяч юных курян и порядка шестисот человек обслуживающего персонала. Главное управление МЧС России по Курской области проводит занятия, направленные на обеспечение безопасного отдыха школьников, а надзорные органы проверяют состояние бытовых условий в детских учреждениях.

В связи с погодными условиями для отдыхающих проводятся не только комплексные занятия, но и предпринимаются дополнительные меры безопасности. Надзорные органы проверяют состояние бытовых условий детей. Инспекторов интересует не только наличие теплых одеял и вещей, но и здоровье отдыхающих, за которым внимательно следит медперсонал лагерей.

— Контроль за обеспечением полноценного и безопасного отдыха детей в летний период является одним из приоритетных направлений работы областного управления МЧС, — отмечает врио начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Черников. — Лагерей, осуществляющих свою деятельность в нарушение требований законодательства, а также мер пожарной безопасности, на территории области не выявлено.

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.