KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская студентка получила грант на создание Дизайн-центра для людей с инвалидностью

Курская студентка получила грант на создание Дизайн-центра для людей с инвалидностью

Две курянки вошли в число победителей конкурса молодежных проектов на форуме «Территория смыслов на Клязьме». Первая образовательная смена форума, участниками которой стали более тысячи представителей студенческих клубов со всей России, завершила работу 2 июля.

Обладателями двух из 18 грантов, на сумму от 100 до 300 тысяч рублей, стали студентки Курского государственного университета – Анжелика Гурова с проектом «Университет журналистики «Информ+» и Анастасия Ерохина с проектом «Дизайн-центр для лиц с ограниченными возможностями «Свобода движения». Подробнее о проекте Центра можно прочесть здесь.

На Всероссийском форуме Курскую область представили десять человек – это представители Курского государственного университета, Юго-Западного государственного университета, Курской государственной сельскохозяйственной академии, Академии государственной и муниципальной службы.

По словам программного директора форума Матвея Навдаева, ключевым отличием организации работы образовательной программы в этом году стало формирование единого пространства для диалога участников на протяжении всей смены.

— В этом году мы решили по-новому подойти к организации работы участников на площадке. Теперь, после встреч с почётными гостями – представителями различных профессиональных сообществ, молодые люди получили возможность продолжать начатые в ходе таких встреч дискуссии вместе с экспертами, обсуждать друг с другом поднятые темы. Таким образом, от фрагментарной работы по данному направлению мы перешли к формированию единого пространства для диалога на протяжении всей смены, — отметил Навдаев.

1.4K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.