KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск встретит участников проекта «Содружество православной молодежи»

Курск встретит участников проекта «Содружество православной молодежи»

С 14 по 30 июля в Курске будет проходить 10-й юбилейный съезд участников проекта «Содружество православной молодежи».

В этом году в наш регион приедут около 80 человек, в том числе молодежь из Австралии, Новой Зеландии, Великобритании, Белоруссии, Польши, Украины, Канады, а также российских регионов: Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана и Крыма, Самары и Краснодарского края.

Рабочая часть съезда по традиции откроется 14 июля в паломническом центре «Коренная» встречей с митрополитом Курским и Рыльским Германом и руководством области. В главном монастырском храме Рождества Пресвятой Богородицы будет отслужен молебен.

16 июля в центре «Звездный» состоится открытие съезда, а завершится он 30 июля традиционным балом. В этот период куряне и гости соловьиного края посетят главные храмы и святыни города, примут участие в богослужениях, встретятся со священнослужителями, а также представителями молодежных и общественных организаций региона. Также в программе – круглые столы и творческие вечера. Одной из главных тем съезда станет празднование во всем православном мире 10-летия с момента подписания Акта о каноническом общении Русской Православной Церкви заграницей с Русской Православной Церковью Московского Патриархата.

1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.