Курянин стал серебряным призером соревнований МЧС по пожарно-спасательному спорту

В Курске продолжаются зональные соревнования МЧС по пожарно-спасательному спорту. Во второй день участники проходили 100-метровую полосу препятствий и командную пожарную эстафету.

Полоса препятствий — сложнейший этап турнира. После старта спортсмен преодолевает 2-х метровый забор, подхватывает 2 пожарных рукава весом 5 килограммов, пробегает по бревну, присоединяет рукава, после чего финиширует. 100-метровка проходит очень динамично: лучшие спортсмены выполняют упражнение быстрее 16 секунд.

По результатам этого этапа сильнейшим стал Кирилл Орлов из Владимирской области с результатом 15,86 секунд. Второе место завоевал курянин Артем Тишин. Он показал результат 16,12 секунды. Бронза досталась спортсмену из Калужской области Олегу Гузенкову – 16,55 секунд.

Также сегодня торжественно наградили победителей «Штурмовой лестницы» — 1-го этапа соревнований, который участники проходили вчера. Напомним, зональные соревнования сотрудников МЧС по пожарно-спасательному спорту проводятся на стадионе «Трудовые резервы». В Курск съехались команды из 11 регионов ЦФО и Москвы. Турнир будет проходить до 30 июня.