KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курск отметит юбилей открытием библиотек, выставками и ярмарками

Курск отметит юбилей открытием библиотек, выставками и ярмарками

Предстоящее празднование 985-летия Курска обсуждалось на заседании Общественного совета при главе администрации города. Кроме плана мероприятий на грядущий праздник присутствующие предложили уже сейчас начать подготовку к тысячелетнему юбилею соловьиного края.

В этом году День города куряне отпразднуют в воскресение 24 сентября, а 25 сентября состоится традиционный Крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курской Коренной. Как рассказала заместитель начальника городского управления культуры Любовь Барламова, в течение всего года в регионе проходят мероприятия, посвященные 985-летию образования Курска: конкурсы и фестивали, творческие акции и выставки, экскурсии и многое другое. В честь грядущего праздника, в августе запланировано открытие двух модельных библиотек, а в сентябре на Театральной площади в третий раз состоится выставка-ярмарка «Курск читающий-2017».

К юбилейной дате приурочены VII Курский международный пленэр художников «Курск – соловьиного края столица» и IX международный фольклорный фестиваль «Самоцветы». Участие в них примут представители городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Кроме того, курянам предлагают принять участие в конкурсе на лучшую фото-видеоработу «Мой Курск». Лучшие из них будут демонстрироваться на большом экране во время праздничного концерта на Красной площади.

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.