KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские полицейские усилили охрану детских лагерей

Курские полицейские усилили охрану детских лагерей

Правоохранители приближены к оздоровительным учреждениям. При этом вечером выставляются дополнительные патрули. Четырежды в неделю территории детских лагерей обходит конный патруль.

Детская оздоровительная компания стартовала в Курской области 1 июня. На территории региона насчитывается более 20 загородных детских оздоровительных лагерей  и почти 300 лагерей, организованных при школах.

В связи с этим сотрудники полиции усилили контроль за местами пребывания детей. Наряды патрульно-постовой службы, подразделения по делам несовершеннолетних, дорожно-постовая служба приближены к лагерям, где отдыхают несовершеннолетние. В вечернее время выставляются дополнительные патрули. Четыре раза в неделю осуществляется  обход территорий конными патрулями. Кроме того, сотрудники полиции проверяют техническое состояние и наличие дополнительного оборудования  автобусов, используемых для перевозки детей.

Отмечается, что перед заездом детей обслуживающий персонал и педагогический состав был тщательно проверен на наличие судимости. На сегодняшний день преступлений и правонарушений на территории детских лагерей зарегистрировано не было.

1.29K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.