KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курские водители бесплатно проверили свои автомобили и освежили знания ПДД

Курские водители бесплатно проверили свои автомобили и освежили знания ПДД

15 июня, на площади Дзержинского, во второй раз состоялась масштабная акция «ППД-ПИТСТОП», которую организовали представители Госавтоинспекции и городского УМВД.

В течение двух часов все желающие могли произвести бесплатную экспресс-проверку своего автомобиля. В мероприятии приняли участие квалифицированные механики, которые оценивали машины по 12 позициям. Так, проверялись электрооборудование, шины, аккумулятор, подвеска, рулевое управление, устойчивость работы двигателя, уровни технических жидкостей и другие параметры. Затем специалисты сообщали участникам акции о тех или иных выявленных нарушениях и давали рекомендации по их устранению. Пока специалисты производили осмотр, владельцы машин сдавали мини экзамен на знание правил дорожного движения. Им были предложены стандартные билеты ПДД, которые используются в автошколах и подразделениях полиции.

Как рассказал старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по Курску Сергей Ружицкий, около половины участников акции показали неплохое знание правил и сдали теорию без ошибок. Остальным госавтоинспекторы настоятельно порекомендовали заняться самоподготовкой и освежить в памяти информацию, полученную в автошколе. Что касается технического состояния автомобилей, то серьезных поломок выявлено не было. Лишь нескольким владельцам машин порекомендовали немедленно посетить сервис, в остальных транспортных средствах обнаруживалось от одной до трёх мелких поломок.

— Организаторы хотели донести до участников акции и общественности, что в области безопасности дорожного движения не бывает мелочей, — отметил Сергей Ружицкий. — Чтобы быть уверенным в том, что поездка из пункта А в пункт Б будет комфортной и безопасной, нужно не только вовремя менять масло в двигателе авто, но и быть в курсе всех изменений ПДД нашей страны.

Всего в акции приняли участие 17 курян, владельцев иномарок и отечественных машин. Компанию мужчин разбавили несколько девушек.

1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.