KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Число официальных пляжей в Курске вырастет до девяти

Число официальных пляжей в Курске вырастет до девяти

Мэрия Курска в ближайшем будущем намерена облагородить пляж напротив лагеря «Олимпиец», который станет девятым официальным в городе. Проектно-сметная документация по будущей зоне отдыха разработана. На приведение пляжа в порядок потребуется 5 — 7 миллионов рублей.



В Курске к началу купального сезона организовали восемь официальных зон отдыха, в том числе шесть муниципальных. На реке Тускарь организовали купальные зоны в парке имени 50-летия ВЛКСМ (у переходного моста и у центра ГИМС) и у стадиона «Локомотив». Также официальные пляжи благоустроили в районе улицы Олимпийской, у Ермошкина озера и на реке Сейм близ ОАО «Элеватормельмаш». Еще два пляжа — частные («Здоровье» на Сейме и «Городской» на Тускари близ Кировского моста).

В ближайшем будущем число официальных городских пляжей может вырасти до девяти. Первый заместитель главы администрации Курска Сергей Пономарев сообщил, что разработана проектно-сметная документация для организации пляжа в районе Волокно, напротив лагеря «Олимпиец». Благоустройство этой зоны отдыха необходимо, по сути, произвести с «нуля»: расчистить дно, завезти песок, сделать пологим спуск к воде, обустроить спасательный пост и места для отдыхающих. На эти работы требуется порядка 5 — 7 миллионов рублей.

«Хочется не просто поставить грибки и вышку спасателей, а облагородить пространство и создать условия для проведения соревнований по водным видам спорта. Зимой там можно будет кататься на лыжах. В общем, это место будет востребовано круглый год», — приводит слова чиновника пресс-служба городской мэрии.

К слову, в прошлом году городские власти открыли перед купальным сезоном девять пляжей. Помимо восьми перечисленных выше зон отдыха, официальным сделали пляж у лагеря имени космонавта Юрия Гагарина. Однако в этом году этот пляж в число легальных купальных мест не попал.
1.57K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.