KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курская молодежь отправится на «Славянское содружество»

Курская молодежь отправится на «Славянское содружество»

9 июня в поселке Лоо Краснодарского края начнет работу международный молодежный лагерь «Славянское содружество». Этот проект зародился в Курске более 15 лет назад. Все эти годы он объединяет активных, инициативных молодых людей, давая им старт во взрослую жизнь.

В этом году в лагерь приедут около 500 человек — это студенты из более 20 стран ближнего и дальнего зарубежья: России, Белоруссии, Казахстана, Армении, Азербайджана, Молдовы, а также Донецкой Народной Республики, Малайзии, Эквадора, Нигерии, Шри-Ланки, Бразилии, Ганы, Индии и других стран. 286 человек представят Курскую область. Это победители творческих фестивалей и конкурсов, спортивных соревнований, молодые ученые и преподаватели, лидеры студенческих организаций.

Во время работы лагеря здесь состоится международный форум «Молодежь за мир, единство и развитие», ежедневно будут работать 20 профильных площадок разной направленности. В этом году лагерь станет и площадкой для подготовки ребят к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который осенью будет проходить в Сочи.

За годы работы участниками «Славянского содружества» стали более 8 тысяч человек со всего мира.

1.18K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.