KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Глава Курской области принимает участие в Петербургском экономическом форуме

Глава Курской области принимает участие в Петербургском экономическом форуме

1 июня в Санкт-Петербурге стартовал международный экономический форум. Основные мероприятия проходят в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Традиционно мероприятие собирает представителей политических и деловых кругов. В ходе ПМЭФ обсуждаются ключевые экономические проблемы, стоящие перед страной, развивающимися рынками и мировым сообществом. Крупнейшее мероприятие собрало представителей 130-ти стран. Участие в пленарном заседании принял и губернатор Курской области Александр Михайлов, возглавляющий делегацию региона.

Он отметил, что главная тема СЭФ этого года прозвучала актуально в рамках Петербургского экономического форума.

— Мы убедились, что тема Среднерусского экономического форума, который пройдет у нас в Курске 16 июня, выбрана правильно. Она звучит, как «Современная экономика в цифровом пространстве». Эта очень актуальный вопрос, которым будут заниматься на федеральном уровне и, конечно, на местах. А мы выскажем на Среднерусском форуме свое мнение со стороны регионов. Это будет хорошее дополнение, — поделился Александр Михайлов.

Кроме того, губернатор дал интервью телеканалу «Страна», в котором были подняты вопросы экономического развития нашего региона, импортозамещения, состояния инвестиционного климата. Глава региона рассказал журналистам об инновационных социальных и бизнес-проектах, которые в ближайшей перспективе планируется внедрить в Курской области.

Экономический форум в Санкт-Петербурге продлится до 3 июня.

Фото: company.riamo.ru

1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.