KURSK46 - информационный портал Курска KURSK46 - информационный портал Курска

Курян приглашают на Театральную площадь, чтобы прочесть Пушкина

Курян приглашают на Театральную площадь, чтобы прочесть Пушкина

Литературная акция под названием «Курск читает Пушкина» состоится в центре города 6 июня, в Пушкинский день России.

В 11.00, на Театральной площади, у памятника А.С. Пушкину куряне и гости города встретятся с курскими писателями и поэтами, талантливой молодежью, героями пушкинских сказок, смогу принять участие в увлекательных книжных аттракционах и занимательных викторинах.

Для участников акции будут организованы интерактивные площадки: — на авторской площадке «Я вдохновенно Пушкина читаю» курские писатели, поэты, воспитанники Литературного лицея прочтут строки из произведений великого классика; — на театральной площадке будет показан фрагмент из спектакля «областного государственного Театра кукол; Сказка о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина в исполнении актеров — творческая площадка «Пушкинское Лукоморье» поможет юным участникам акции проявить свои художественные способности; — в контактном зоопарке «Там, на неведомых дорожках следы невиданных зверей…» можно будет не только полюбоваться животными, но и погладить их, а в фотосалоне «А.С. Пушкин и его герои» — сделать фото на память.

Отдельная программа ярких мероприятий подготовлена специально для юных курян и их родителей. В рамках познавательно- игровой площадки «Пушкин приходит к нам с детства» ребят ожидают встречи с персонажами известных пушкинских сказок: царем Салтаном, котом ученым, стариком и старухой, которые проведут интерактивные игры и конкурсы с вручением призов.

1.09K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.